Fil RSS
Twitter
Facebook
Instagram
Accueil | Infos pratiques | Espace Pro-Presse | Pomclass
 
RESIDENCES
2019-2020
47 Ter, KasbaH, Frustration, Antoine Bataille, Cøllatéral, Human Collider, Yoshi Di Original (avec S.O.A.P et Faya Braz), Hilight Tribe, Antlac, SUN, Blair, Kalimat, Stéphane Leborgne et Aurélien Tourte "Le merveilleux voyage d’Alan", La Chica, Xavier, Balik, Cie La Muse, Dinos.

2018-2019
Tim Dup, Why Elephant feat. Melody Linhart, L’Impératrice, Gang de Zouaves, 13 Block, Gothking, Delphine Lalizout (Cie Demain on Déménage), SpringWater, Pierre-Luc Lecours et Myriam Boucher ("Élements"), SUN, Doolayz, Open Top, Yules, High On Wheels, Human Collider, Les AutreS, Bakers, Zarboth, Steve Amber, TOUSKi, Little Rock Story, Cøllatéral, Chorale des collèges dans les Yvelines, "Le merveilleux voyage d’Alan" (spectacle tout public) de Stéphane Leborgne.

2017-2018
Les AutreS, Lewis Evans GB, Encore!, "Hic et Nunc" de Camille Rocailleux, Lisa Portelli, Toystroy, Yann Cléry, Steve Amber, Nosfell, Gothking, Perez, Mo’ Kalamity & The Wizards, Dobet Gnahoré Côte d’Ivoire, Marc Ducret "Lady M", Jahneration, Cie Yvon "Un vent de catastrophe(s)".

2016-2017
MZ, Vic Moan, Nosfell, Annika and The Forest, Toybloïd, Klink Clock, Tha Trickaz, Jahneration, Anne Paceo, Kodh, Journal Intime, Deen Burbigo, Marietta, Arborn...

2015-2016
Lewis Evans, Einleit, Omoh, Faada Freddy, Noga & Patrick Bebey, les Zuluberlus, Cisco Herzhaft & Rockin'squat (Assassin), Mathi & Mathi, Femmes à Bretelles, Mbongwana Star, Djeuhdjoah & Lieutenant Nicholson, Chlorine Free, OK Lou, Theo Lawrence, Ginkgoa, Moster, Sarah W. Papsun, Fuzzy Vox, Yanis, Debout sur le Zinc, Christian Olivier, Collectif 13, Naâman, Naïve New Beaters, Sarah W. Papsun, Fhin ...

2014-2015
Encore!, Guts, Einleit, Jenn Ayache, Acid Arab, Grand Blanc, Livia, Zao, Christine, Théodore Paul & Gabriel, Klink Clock, Phases Cachées, Plaza Francia, Céo...

2013-2014
Anoraak, Féloche, Hilight Tribe, In The Canopy, La Rue Kétanou, Dubakill, Lolito, Mina Agossi, Phases Cachées...

2012-2013
Naive New Beaters, Le Poulpe, Peace & Lobe, Union, Make The Girl Dance, FM Laeti, Ruby Cube, Blue Box, Fred Pallem, Memphis Belle, Bertrand Belin, Dysby, Emily Loizeau, Laurel Canyon Company, Le Bal des Enragés, Mathilde Forget, Pad Brapad, Tété et Widespread-Disease.

2011-2012
Bertrand Perrin, Les Waterllillies, Les Flying Pooh, Sandra Nkaké, Les Blérots de R.A.V.E.L., Johnny Montreuil, Sporto Kantès, Mrs Good, Danakil, Klink Clock, A.S.M., Goayandi et Oldelaf.

2010-2011
Lab°, In The Club, Ale & The Challengers, Machine à Courts, Maisons Maquets, Les Blérots de R.A.V.E.L., Housse de Racket, Deportivo, Jabul Gorba, Orchester, Missill, Sandra Nkaké & Ji Mob & Jules-Edouard Moustic, E.T. On The Beach, Pokett, Beat Torrent et Les Uns des Autres.



2009-2010
Abracadabra, Citadel, The Latitudz, Ale & The Challengers, Marielle Tognazonni, Gush, les Blérots de R.A.V.E.L., Lab°, I Love UFO, Fury Kane

Inscription à la Newsletter La CLEF
Adresse E-mail :  *
Prénom :
Nom :
Code postal :
 Je souhaite recevoir la newsletter LA CLEF.*
* veuillez renseigner les champs obligatoires
Fermer cette fenêtre